Pirangi e centro de Parnamirim terão carnaval com shows

Não sei para vocês, mas pisquei o olho e o carnaval já esta invadindo minha semana.

E com a aproximação dessa data, muitos potiguares que ficarão no nosso estado se questionam o que fazer para se divertir, e aproveitar por aqui mesmo.

Para todos que estão nessa situação, lá vai uma boa notícia: além da programação do carnaval em Natal, nos temos a opção do carnaval gratuito em Parnamirim.

Pois é, a Prefeitura de Parnamirim divulgou essa segunda, dia 09, a programação completa do seu carnaval 2015. 

Serão dois polos: o principal na Praia de Pirangi e o outro no centro de Parnamirim.

Em Pirangi os shows serão divididos entre 3 palcos, estes localizados: na praça São Sebastião, na frente do Hotel Village do Sol e nas proximidades do restaurante “Comeu, Morreu”.

Já no centro de Parnamirim os shows acontecerão no Espaço Cultural Samba no Beco, conhecido como “Beco do Picado”.

E se liga que a programação está bem eclética, tem de Rastafeeling, Camila Masiso, Valéria Oliveira, Rosa de Pedra e muito mais!

Confira a programação completa:

Pirangi
SÁBADO – 14/02
Palco 1
Banda Ostentação – 20:00h
Guga – Playboy de Luxo – 22:00h
Luizinho Nobre – 00:00h

Palco 2
Swellen Pimentel – 20:00h
Oz Balas – 22:00h
Banda Farra Estilizada – 00:00h

Palco 3
Banda Lengo Tengo – 20:00h
Banda Traz a Massa – 22:00h
Segundo Sanfoneiro – 00:00h

DOMINGO – 15/02
Palco 1
Guga – Playboy de Luxo – 20:00h
Banda Eita Mamãe – 22:00h
Banda Ostentação – 00:00h

Palco 2
Oz Balas – 20:00h
Banda Morena Safada – 22:00h
Banda Traz a Massa – 00:00h

Palco 3
Luizinho Nobre – 20:00h
Segundo Sanfoneiro – 22:00h
Banda Lengo Tengo – 00:00h

SEGUNDA – 16/02
Palco 01
Banda Ostentação – 20:00h
Guga – Playboy de Luxo – 22:00h
Luizinho Nobre – 00:00h

Palco 2
Kelly Wange – 20:00h
Felipe e Banda Meteoro – 22:00h
Banda Traz a Massa – 00:00h

Palco 3
Oz Balas – 20:00h
Banda Lengo Tengo – 22:00h
Segundo Sanfoneiro – 00:00h

TERÇA – 17/02
Palco 1
Banda Ostentação – 20:00h
Banda Eita Mamãe – 22:00h
Felipe e Banda Meteoro – 00:00h

Palco 2
Banda Forró de Barão – 20:00h
Oz Balas – 22:00h
Banda Traz a Massa – 00:00h

Palco 3
Luizinho Nobre – 20:00h
Banda Lengo Tengo – 22:00h
Segundo Sanfoneiro – 00:00h

Centro (Beco do Picado)
SEXTA-FEIRA (13/2)
Palco 1 (Beco do Picado)
17h – Bom Malandro
19h – Gustavo Cocentino & Blues Montain
21h – Lysia Condé

Palco 2 (Largo 31 de Março – lateral do Mercado Antigo)
18h – Maguinho da Silva
20h – Rodolfo Amaral
22h – Rastafeeling

SÁBADO (14/2)
Palco 1 Beco do Picado
SEXTA 17h – Stácio Lee
19h – Diana Rafaelly
21h – Mobydick

Palco 2 (Lardo 31 de Março)
18h – Rosa de Pedra
20h – Luna Hesse
22h – Valéria Oliveira

DOMINGO (15/2)
Palco 1 – Beco do Picado
17h – Nulance
19h – Camila Masiso

Palco 2 (Largo 31 de Março)
18h – Nara Costa
20h – Alphorria
22h – Jaina Elne

SEGUNDA (16/2)
Palco 1 Beco do Picado
17h – Andiara Freitas
19h – Camarones Orquestra Guitarrística
21h – Quarteto Linha

Palco 2 (Largo 31 de Março)
18h – Orquestra Boca Seca
20h – Reggae A Semente
22h – Isaque Galvão

TERÇA (17/2)
Palco 1
17h Ácido Martins
19h – Dodora de Caicó
21h – Maíra Salles

Palco 2 (Largo 31 de março)
18h – Sueldo Soares
20h – Antônio de Pádua
22h Perfume de Gardênia

Obs: Foto do post de Diego Marcel.

 

Previous ArticleNext Article
Alana Cascudo
Publicitária formada pela UFRN e pós-graduada em MBA Gestão da Comunicação em Mídias Sociais pela ESPM. Cinéfila, notívaga, apaixonada por viagens, gastronomia e assuntos relacionados. Sofrendo constantemente de insatisfação crônica, intolerante à lactose e totalmente desequilibrada.

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *